Бердых уверенно вышел в третий раунд US Open-2011

1 сентября 2011

Девятая ракетка мира чешский теннисист Томаш Бердых не испытал никаких проблем в своем втором матче на Открытом чемпионате США-2011. В четверг 9-й сеяный в Нью-Йорке 25-летний Томаш играл с 38-м номером рейтинга АТР 24-летним итальянцем Фабио Фоньини. Бердых легко взял верх в трех партиях со счетом 7/5, 6/0, 6/0. Поединок продолжался 1 час 42 минуты. Нынешний успех позволил чеху не только взять у соперника реванш за поражение в стартовом раунде «Мастерса» в Монте-Карло-2009 – 6/1, 3/6, 3/6, но и восстановить равновесие в противостоянии с ним – 1-1.

Теперь в третьем круге US Open-2011 финалисту Уимблдона-2010 предстоит сразиться с сильнейшим во встрече между 20-м сеяным на кортах Flushing Meadows сербом Янко Типсаревичем и немцем Филиппом Петцшнером.

Игроки в сюжете: Бердых Томаш Петцшнер Филипп Типсаревич Янко Фоньини Фабио