Бердых: Прошлогодний финал придаст мне уверенности на Уимблдоне-2011

19 июня 2011
Новости тенниса

Седьмая ракетка мира чех Томаш Бердых, который в прошлом году на Уимблдоне провел две лучшие недели в своей карьере, дойдя до финала, с оптимизмом смотрит в будущее и неплохо оценивает свою готовность перед стартом нынешнего травяного турнира "Большого Шлема".

"Конечно же, прошлогодний финал придает мне уверенности. Всегда приятно играть в том месте, где в прошлом все для тебя удачно складывалось. Уверенность складывается не только из воспоминаний, но в первую очередь из победных матчей.

В Лондоне мы начинаем вместе с другими 128-ю соискателями титула и мне нужно снова показать здесь хороший теннис, чтобы подтвердить прошлогоднее достижение. Я постараюсь сыграть как можно лучше и буду шаг за шагом идти вперед, думая только о ближайшем матче.

Уимблдонская деревня - потрясающее место, мне очень нравится приезжать сюда. Мне нравятся местные традиции. Такое происходит всего раз в году, и атмосфера здесь неповторимая. Мы с Люси останавливаемся в домике недалеко от спортивного комплекса. Утром я очень люблю прогуливаться по местной территории вокруг Лаун-теннисного клуба.

После перехода с грунта на траву у меня был шанс сыграть на этом покрытии на турнире в Галле, где я дошел до полуфинала. Я провел несколько неплохих матчей, а затем начал целенаправленно готовиться к предстоящим соревнованиям в Лондоне. Все идет хорошо: я нахожусь в отличной физической форме и жду своего стартового поединка против Филиппо Воландри. В любом случае первый матч сильно влияет на выступление на турнире в целом, поэтому жду его с нетерпением", - цитирует Бердыха официальный сайт ATP. 

Игроки в сюжете: Бердых Томаш
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке