Бердых о своей новой ракетке

11 августа 2011
Новости тенниса

Девятая ракетка мира чех Томаш Бердых рассказал о своей новой ракетке от HEAD - YouTek™ IG Instinct MP, которая помогла ему одолеть украинца Александра Долгополова в непростом матче второго круга Rogers Cup-2011 - 4/6, 6/2, 6/3.

"Я пообщался с представителями компании HEAD, озвучил свои предпочтения, а затем они постарались реализовать их. Для ракетки в первую очередь важны вес и сбалансированность. Для меня также имеет большое значение удобный хват ракетки, поэтому Роман Прокеш, сотрудничающий с HEAD, разработал специально для меня особую рукоятку. С точки зрения конструкции ракетки, большего нельзя было и пожелать.

Очень важны первые ощущения, когда берешь ракетку в руки. Уже после пары ударов я могу определенно сказать, хороша она или нет. Относительно конкретной модели могу сказать, что у меня ушло 4-5 дней на адаптацию. Это не столько вопрос времени, сколько личных ощущений. Как только понимаю, что начал отлично чувствовать ракетку, сразу же готов использовать ее на соревнованиях.

Думаю, новая модель от HEAD действительно очень быстрая, она подходит для моего атакующего стиля игры. Но также она позволяет мне контролировать удары, быть не слишком агрессивным и не допускать много невынужденных ошибок. Она должна очень помочь мне, учитывая реалии современного тенниса, который стал заметно быстрее и мощнее. Надеюсь, что сотрудничество с HEAD принесет мне много приятных впечатлений", - цитирует Бердыха официальный сайт ATP.   

Игроки в сюжете: Бердых Томаш Долгополов Александр
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке