Бердых и Штепанек о победе над румынами в плей-офф Кубка Дэвиса

18 сентября 2011
Новости тенниса

Лидеры сборной Чехии Томаш Бердых и Радек Штепанек, накануне принесшие своей команде третье и победное очко в матче плей-офф Кубка Дэвиса против команды Румынии, поделились впечатлениями от поединка. Благодаря победе Томаша и Радека над Мариусом Копилом и Хорией Текау (3/6, 6/3, 6/0, 6/2) Чехия сохранила место в Мировой Группе-2012.

"Я не слишком удачно начал матч, но Радек помог мне своей уверенностью в успехе - на корте мы были одной командой. Ждали своих шансов, и они появились в середине второго сета. Думаю, что ребята из Румынии стартовали очень активно, но затем не смогли еще улучшить свою игру. Мы усилили натиск и полностью перехватили инициативу", - отметил Бердых.

"Очень приятно, что мы сохранили место в Мировой Группе для Чехии. В последние годы мы выступали в Кубке Дэвиса совсем неплохо, были шансы снова завоевать этот почетный трофей. Теперь мы с Томашем можем немного отдохнуть, медики помогут нам восстановить потраченные силы. А наши молодые теннисисты получат отличную возможность набраться опыта в воскресных одиночных встречах", - приводит слова Штепанека официальный сайт Кубка Дэвиса.

Игроки в сюжете: Бердых Томаш Копил Мариус Текау Хория Штепанек Радек
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке