Бердых и Росол за семь часов одолели Вавринку и Кьюдинелли в матче Кубка Дэвиса

3 февраля 2013

Томаш Бердых и Лукаш Росол вывели сборную Чехию вперёд в матче Мировой группы Кубка Дэвиса против команды Швейцарии, обыграв Станисласа Вавринку и Марко Кьюдинелли со счётом 6/4, 5/7, 6/4, 6/7(3), 24/22.

Чехи сделали четыре брейка и проиграли два гейма на своей подаче. На их счету 23 эйса и восемь ошибок на подаче. Вавринка и Кьюдинелли 28 раз подали навылет. Свою 11-ю двойную ошибку они допустили на матчболе соперников при счёте 22/23 в пятом сете. Матч продолжался 7 часов 2 минуты.

Счёт в противостоянии сборных стал 2:1 в пользу Чехии. В воскресенье в Женеве Станислас Вавринка сыграет с Томашем Бердыхом, а Генри Лааксонен - с Лукашем Росолом.

Игроки в сюжете: Бердых Томаш Вавринка Станислас Кьюдинелли Марко Росол Лукаш