Беранкис стал первым полуфиналистом турнира в Лос-Анджелесе

28 июля 2012

Литовец Ричардас Беранкис стал первым полуфиналистом турнира АТР Farmers Classic, проходящего в эти дни в Лос-Анджелесе. В четвертьфинале 22-летний литовец, занимающий в мировом рейтинге 141-е место и прошедшие в основные соревнования через квалификацию, встречался с 66-й ракеткой мира 30-летним французом Николя Маю.

Беранкис добился победу в двух партиях с одинаковым счётом - 6/4. Литовей сделал по брейку в каждой партии и ни разу не упустил собственную подачу. В активе литовца 3 эйса при 3 двойных ошибках. Маю выполнил 7 подач навылет, допустив 1 двойную. Благодаря этой победе Беранкис сравнял счёт по личным встречам с Маю - 1:1.

Соперник литовца по полуфиналу определится в противостоянии между американцем Майклом Расселом и австралийцем Маринко Матошевичем.

Игроки в сюжете: Беранкис Ричардас Маю Николя