Бенуа Пэр: Сейчас играю лучше, чем когда стоял 18-м в рейтинге

6 февраля 2019
Новости тенниса

Француз Бенуа Пэр прокомментировал свою победу на старте турнира в Монпелье и изменённый подход к игре.

"Чувствовал себя слегка тяжеловатым. Ноги работали не так, как обычно, но в остальном всё было в порядке. Мне больше не беспокоят травмы и боли.

Вероятно, в матче с Донским я просто ощущал давление из-за выступления в Монпелье. Также это связано с предстоящей защитой очков. Я потерял много позиций в рейтинге, но хочу как раньше напрямую попадать в основные сетки "Мастерсов" и других крупных турниров.

По сравнению с прошлым годом я хорошо поработал над психологией. Больше я не собираюсь разбивать ракетки и прочее. Конечно, время от времени проблемы напоминают о себе, но я достаточно силён психологически, чтобы сдерживаться. К тому же сейчас это не требует столько усилий. Буду продолжать работать над собой.

На мой взгляд, сейчас я играю лучше, чем когда стоял 18-м в рейтинге. Однако без посева тяжеловато. Мне вечно не везёт с сетками на турнирах "Большого шлема". Я редко уступаю теннисистам, не входящим в Топ-30. Но если я буду попадать в посев, то могу рассчитывать на более спокойные матчи в первых кругах.

Сейчас я всем доволен и намерен провести удачный сезон. Мне нужно показывать хорошие результаты на небольших турнирах, где я пока попадаю в посев. В прошлом году мне это не удалось. Жаль, потому что на них можно заработать очки", - приводит слова Пэра L'Equipe.

Игроки в сюжете: Пэр Бенуа
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке