Бенджамин Беккер в трёх сетах проиграл Петцшнеру на турнире в Ортизеи

12 ноября 2011

В четвертьфинале соревнований серии "Челленджер" в итальянском Ортизеи 30-летний немецкий теннисист Бенджамин Беккер, проводящий первый турнир после травмы, уступил своему соотечественнику - 27-летнему Филипу Петцшнеру, занимающему 64-е место в рейтинге АТР. 253-й номер в табели о рангах проиграл в трёх сетах - 7/6(6), 6/7(5), 2/6.

На протяжении двух партий теннисисты стабильно играли на своей подаче. Выиграв тай-брейк первого сета, Беккер мог завершить в свою пользу и вторую партию, но в решающий момент дрогнул, уступив в четырёх розыгрышах кряду на тай-брейке. На решающую партию у Бенджамина не хватило сил. Отметим, что за матч он сделал 14 эйсов, тогда как его соперник - 10. Продолжалась встреча 2 часа 22 минуты.

После этого матча Петцшнер увеличил преимущество в личных встречах с Беккером - 3:0. В полуфинале он сыграет с чехом Яном Херныхом.

Игроки в сюжете: Беккер Бенджамин Петцшнер Филипп