Бенджамин Беккер нанёс поражение Джеку Соку в 1/4 финала турнира в Токио

3 октября 2014

Немецкий теннисист Бенджамин Беккер вышел в полуфинал турнира АТР в Токио. В четвертьфинале Rakuten Japan Open Tennis 33-летний спортсмен, занимающий в мировом рейтинге 62-е место, встречался с 70-й ракеткой мира 22-летним американцем Джеком Соком.

Матч продолжался 1 час 36 минут и завершился победой немца со счётом 4/6, 6/1, 6/4. Бенджамин смог реализовать все три брейк-пойнта и выполнил тринадцать эйсов, совершив всего одну ошибку на подаче. Его соперник использовал лишь один брейк-пойнт из девяти, шесть раз подал навылет и допустил три двойные ошибки. Эта победа позволила Беккеру сравнять счёт по личным встречам с американцем - 1:1.

Таким образом, в полуфинальном матче Бенджамин сыграет теперь с японцем Кеи Нишикори, который ранее нанёс поражение французу Жереми Шарди.

Игроки в сюжете: Беккер Бенджамин Сок Джек