Белинда Бенчич взяла верх над Флавией Пеннеттой на турнире в Цинциннати

19 августа 2015

Швейцарская теннисистка Белинда Бенчич, на этой неделе занимающая в мировом рейтинге 12-е место, продолжает успешное выступление на турнире WTA в Цинциннати. Во втором раунде соревнований 18-летняя спортсменка со счётом 6/4, 6/1 переиграла 26-ю ракетку мира, 33-летнюю итальянку Флавию Пеннетту.

Белинда сделала три брейка и ни разу не упустила собственную подачу. Обе спортсменки выполнили по два эйса. Бенчич совершила одну двойную ошибку, в то время как Пеннетта - пять. Матч продолжался в общей сложности 1 час 6 минут. Эта победа позволила Белинде сравнять счёт по личным встречам с итальянкой - 1:1.

В борьбе за выход в четвертьфинал соревнований Western & Southern Open Белинда сразится с победительницей матча между чешкой Люси Шафаржовой и американкой Коко Вандевеге.

Игроки в сюжете: Бенчич Белинда Пеннетта Флавия