Белинда Бенчич: Очень боюсь снова получить травму

13 июня 2018
Новости тенниса

Швейцарская теннисистка Белинда Бенчич, завершившая выступление на турнире в Хертогенбосе, рассказала о трудностях, которые испытала при возвращении в Тур.

"После возвращения ты ждёшь от себя той же игры, чтобы была до травмы. Однако очень опасно оценивать свою нынешнюю форму, ориентируясь на прежние результаты. Это может тебе дорого обойтись. Бывает, что я слишком критично к себе отношусь, оглядываясь назад. Это несправедливо. Тем не менее, я стараюсь приблизиться к идеалу и в тренировочном процессе, и в матчах. Я прекрасно помню, какой теннис демонстрировала раньше. Но в данный момент самое главное то, что я просто могу играть. Остальное придёт со временем.

Понимаю, что если не буду испытывать проблем со здоровьем, то многого достигну. Однако я боюсь снова получить травму. Когда чувствую болевые ощущения, сразу начинаю паниковать. Безусловно, всегда возникают сомнения в возможности возвращения на былой уровень. Но я верю, что мне это по силам. Вера вообще очень важна, когда ты видишь, что другие прибавляют, а ты - нет. Порой важно просто отключить голову и играть. Чем больше знаешь о теннисе, тем хуже", - приводит слова Бенчич пресс-служба WTA.

Игроки в сюжете: Бенчич Белинда
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке