Белинда Бенчич: Меня совсем не заботило то, что обо мне все забыли

22 февраля 2019
Новости тенниса

Швейцарская теннисистка Белинда Бенчич поделилась впечатлениями от выхода в полуфинал турнира в Дубае.

"Чувствую себя просто прекрасно. Рада, что снова выступаю на таком высоком уровне. Была уверена, что смогу вернуться даже после всех перенесённых мной травм. Однако это очень длительный процесс. Уровень конкуренции в Туре очень высок. Нельзя сразу доходить до полуфиналов или финалов. Это просто невозможно. Однако я понимала, что мне по силам пройти весь этот путь. И вот теперь я здесь.

Меня совсем не заботило то, что обо мне все забыли. Мне не нужно постоянно находиться в центре внимания. Абсолютно спокойно отношусь и к его наличию, и к его отсутствию. Честно говоря, мне даже нравилось выступать на турнирах ITF. Там ты чувствуешь себя абсолютно свободно.

Мне было нужно начинать с самого низа, но это был хороший опыт. Если бы я сразу стала играть на крупных соревнованиях, то столкнулась бы с давлением. На более мелких турнирах от меня никто ничего не ждал, и я сумела достаточно быстро вернуть уверенность в своих силах.

Лично мне кажется, что всем полезно пройти такой период. Сейчас в Топ-10 есть спортсменки, которые испытывают определённые проблемы, ведь для них это всё в новинку, они не понимают, как с этим справляться. Без сомнения, они с этим разберутся, но сейчас им тяжело. Видите, мне всего 21 год, а я уже такая мудрая (смеётся).

Сегодня отец на корте сказал мне очень хорошую вещь: "Ты вообще осознаёшь, против кого играешь и на каком турнире? Будь скромнее. Это действительно хороший совет", - приводит слова Бенчич пресс-служба WTA.

Игроки в сюжете: Бенчич Белинда
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке