Белинда Бенчич: Хотела сама добиться права вернуться на турниры WTA, а не просить wild card

19 декабря 2017
Новости тенниса

Швейцарка Белинда Бенчич поделилась впечатлениями от заключительного отрезка сезона, в котором ей удалось одержать 15 побед подряд и завоевать четыре трофея.

"Когда я восстанавливалась после операции, то всё равно продолжала следить за результатами. Могу провести целый день на корте, но вечером обязательно включу какой-нибудь теннисный канал. Очень скучала по своему любимому занятию. Была в курсе всех событий, посмотрела много матчей. На лидерство в рейтинге претендовало семеро теннисисток, просто невероятно. Это доказывает, что шанс теперь есть у всех. 

Впрочем, для меня было радостно играть даже на небольших соревнованиях. Чувствовала меньше давления, на меня не так сильно обращали внимание. Мне хотелось самой добиться права вернуться на турниры WTA, а не просить wild card и затем проигрывать на старте. Старалась провести как можно больше поединков. 

Когда я была в Топ-10, то выступала чаще, чем следовало. Это стало для меня хорошим уроком. Все ведущие игроки рано или поздно через это проходят. Но справившись с трудностями, ты становишься сильнее. Я много времени потратила на то, чтобы вновь выйти на прежний уровень, но зато получила ценный опыт", - приводит слова Бенчич WTA Insider.

Игроки в сюжете: Бенчич Белинда
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке