Белинда Бенчич: Финальный матч получился очень сложным

17 августа 2015
Новости тенниса

Швейцарская теннисистка Белинда Бенчич в интервью официальному сайту WTA поделилась впечатлениями от победы на соревнованиях в Торонто. Напомним, в финальном матче Бенчич на отказе переиграла румынку Симону Халеп - 7/6(5), 6/7(4), 3/0.

"Я только сейчас узнала, что обыграла сразу шесть финалисток турниров "Большого шлема" подряд. Сама не могу в это поверить. Вот это называется сложная сетка.

Финальный матч получился сложным для каждой из нас. Мы сражались изо всех сил. Розыгрыши были такими длинными, что сил практически не оставалось. Мне очень жаль, что Симона не смогла доиграть поединок. Я видела, что она не в порядке, но старалась не обращать на это внимание. Это всегда очень скользкая ситуация, ведь при этом Симона продолжала бороться. Был момент, когда я в одном розыгрыше просто решила подержать мяч в игре, думая, что она ошибётся. Но этого не произошло.

Очень рада, что сохранила концентрацию и должный настрой после того, как уступила во второй партии. Я повела 3/0 в решающем сете и могу гордиться собой. Конечно же эта победа придаст мне уверенность в своих силах. Теперь я действительно чувствую, что могу быть одной из Топ-теннисисток. Это потрясающее чувство", - сказала Бенчич.

Игроки в сюжете: Бенчич Белинда
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке