Бейгельзимер переиграла Пеннетту во втором круге турнира в Барселоне

12 апреля 2012

Украинка Юлия Бейгельзимер вышла в четвертьфинал проходящего в Барселоне турнира WTA Barcelona Ladies Open, призовой фонд которого составляет $220,000.

В матче второго круга прошедшая через отборочные соревнования 28-летняя украинка, занимающая в мировом рейтинге 204-ю строчку, встречалась с посеянной под пятым номером 24-й ракеткой мира 30-летней итальянкой Флавией Пеннеттой.

Бейгельзимер отпраздновала в этом матче победу в трёх партиях со счётом - 6/2, 6/7(5), 6/4. Украинка сделала за матч семь брейков и четыре раза упустила собственную подачу. В активе Юлии 1 подача навылет при 5 двойных ошибках, в то время как Пеннетта сделала 2 эйса и допустила 6 двойных.

В общей сложности этот матч продолжался 2 часа 29 минут. После этой победы Бейгельзимер смогла сравнять счёт по личным встречам с Пеннеттой - 1:1.

Теперь в борьбе за выход в полуфинал соревнований украинке предстоит сыграть с победительницей матча между словачкой Доминикой Цибулковой и Кларой Закопаловой из Чехии.

Игроки в сюжете: Бейгельзимер Юлия Пеннетта Флавия