Базель. Вашек Поспишил сыграет во втором круге с Иво Карловичем

23 октября 2013

23-летний канадец Вашек Поспишил вышел во второй круг турнира Swiss Indoors Basel. Поспишил, занимающий в рейтинге АТР 40-ю позицию, переиграл в первом круге 26-летнего голландца, 46-ю ракетку мира, Робина Хаазе - 6/4, 6/4.

Победа во второй очной встрече соперников позволила канадцу сравнять счёт - 1:1. За 1 час 28 минут, проведённые на корте, Поспишил дважды брал подачу соперника, по разу в каждом сете. У Хаазе в пассиве - три нереализованных брейк-пойнта. Вашек сделал три эйса и две двойных ошибки, а Робин четыре раза подавал навылет и трижды ошибался на подаче.

Во втором круге турнира в Базеле Поспишил встретится с хорватом Иво Карловичем, который накануне вынудил зачехлить ракетку чеха Томаша Бердыха.

Игроки в сюжете: Поспишил Вашек Хаазе Робин