Базель. В четвертьфинале Роддик встретится с Федерером

4 ноября 2011

Американец Энди Роддик вышел в четвертьфинал турнира АТР в швейцарском Базеле. В поединке второго круга 29-летний Роддик, который занимает 15-е место в мировом рейтинге, обыграл 25-ю ракетку мира, 32-летнего чеха Радека Штепанека - 2/6, 6/3, 6/3.

Штепанек выиграл первый сет, однако Роддик нашёл в себе силы переломить ход игры. На счету американского теннисиста - 10 эйсов и 3 двойные ошибки, а Штепанек восемь раз подавал навылет и восемь раз ошибался на подаче. Матч продолжался 1 час 43 минуты. Теперь счёт личных встреч Роддика и Штепанека - 7:1 в пользу американского спортсмена.

В четвертьфинале Роддик сыграет со швейцарцем Роджером Федерером, который накануне в трёх сетах переиграл финна Яркко Ниеминена.

Игроки в сюжете: Роддик Энди Штепанек Радек