Базель. Стэн Вавринка на старте соревнований уступил Михаилу Кукушкину

22 октября 2014

Четвёртая ракетка мира Стэн Вавринка не смог пройти во второй круг турнира Swiss Indoors Basel в Базеле (Швейцария). 29-летний швейцарский спортсмен потерпел поражение от 84-го номера рейтинга АТР, 26-летнего Михаила Кукушкина, представляющего Казахстан - 4/6, 7/6(1), 3/6.

Кукушкин выиграл первый сет, однако на тай-брейке второй партии Вавринка сравнял счёт в матче. Тем не менее, победа в решающем сете досталась Михаилу, который за 2 часа 13 минут, проведённые на корте, сделал два эйса и одну двойную ошибку. Стэн, в свою очередь, трижды подавал навылет и четыре раза ошибался на подаче. Благодаря этому успеху Кукушкин сравнял счёт в очном противостоянии - 2:2.

Во втором раунде соревнований Кукушкин сыграет против немца Бенджамина Беккера, который накануне победил португальского теннисиста Гаштао Элиаша.

Игроки в сюжете: Вавринка Стэн Кукушкин Михаил