Базель. Новак Джокович в трёх сетах обыграл Маркоса Багдатиса

4 ноября 2011

Первая ракетка мира серб Новак Джокович вышел в полуфинал турнира АТР Davidoff Swiss Indoors в Базеле. В четвертьфинальном матче 24-летний серб победил 59-ю ракетку мира, 26-летнего киприота Маркоса Багдатиса - 2/6, 6/2, 6/3.

Киприот неожиданно выиграл первый сет, но Джокович сумел сконцентрироваться и переломить ход матча. За 1 час 38 минут, которые длился поединок, сербский теннисист выполнил 4 эйса против 12 у Багдатиса, но Маркос 7 раз ошибался на подаче, в то время как на счету Новака - всего 2 двойные ошибки. После этой победы счёт в очном противостоянии теннисистов - 6:0 в пользу Джоковича.

В полуфинальном матче Джокович сыграет против японца Кеи Нишикори, который накануне переиграл Михаила Кукушкина, представлявшего на турнире Казахстан.

Игроки в сюжете: Багдатис Маркос Джокович Новак