Базель. Григор Димитров взял верх над Сергеем Стаховским

27 октября 2015

Болгарский теннисист Григор Димитров стал участником второго раунда турнира в Базеле (Швейцария), обыграв в двух сетах со счётом 6/3, 6/4 украинца Сергея Стаховского в первом круге соревнований.

За 1 час 8 минут, проведённых на корте, 28-я ракетка мира, 24-летний Григор, дважды брал подачу соперника и сделал четыре эйса. 29-летний Стаховский, занимающий 62-ю позицию в мировой классификации, совершил четыре подачи навылет и пять двойных ошибок. Болгарин вышел вперёд в личных встречах игроков - 2:1.

В матче за выход в четвертьфинал турнира Swiss Indoors Basel Димитров будет противостоять испанцу Рафаэлю Надалю.

Игроки в сюжете: Димитров Григор Стаховский Сергей