Базель. Григор Димитров сыграет с Роджером Федерером в 1/4 финала

25 октября 2013

Болгарский теннисист Григор Димитров вышел в четвертьфинал турнира Swiss Indoors Basel. 22-летний болгарин, занимающий 22-е место в рейтинге АТР, обыграл 38-ю ракетку мира, 24-летнего украинца Александра Долгополова - 6/3, 6/2.

Димитров реализовал три из десяти своих брейк-пойнтов, при этом не дав Долгополову ни одного шанса сделать брейк. На счету Григора двенадцать эйсов и одна двойная ошибка, в то время как Александр дважды подавал навылет и четырежды ошибался на подаче. Матч длился 1 час 1 минуту. Благодаря этой победе болгарин сравнял счёт в очном противостоянии - 1:1.

В 1/4 финала соревнований Димитрову предстоит сыграть против швейцарца Роджера Федерера, который накануне победил Дениса Истомина, представляющего Узбекистан.

Игроки в сюжете: Димитров Григор Долгополов Александр