Базель. Двадцать три эйса помогли Иво Карловичу обыграть Лукаша Росола

21 октября 2014

Хорватский теннисист Иво Карлович вышел во второй раунд турнира Swiss Indoors Basel в Базеле (Швейцария). 35-летний хорват, занимающий 31-ю позицию в рейтинге АТР, переиграл 30-ю ракетку мира, 29-летнего чешского спортсмена Лукаша Росола - 7/6(4), 6/3.

Росол сумел оказать серьёзное сопротивление только в первой партии, после чего Карлович уверенно довёл матч до победы. На счету Иво двадцать три эйса и одна двойная ошибка, в то время как Лукаш по семь раз подавал навылет и ошибался на подаче. Поединок длился 1 час 7 минут. Теперь хорватский спортсмен ведёт в очном противостоянии со счётом 2:0.

Во втором круге соревнований Карлович встретится с французом Кенни де Шеппером, который накануне обыграл аргентинского теннисиста Федерико Дельбониса.

Игроки в сюжете: Карлович Иво Росол Лукаш