Базель. Доминик Тим одержал волевую победу на старте турнира

26 октября 2015

Австрийский теннисист Доминик Тим преодолел барьер первого круга соревнований в Базеле (Швейцария), нанеся поражение в трёх партиях Робину Хаазе из Нидерландов, - 0/6, 7/6(5), 7/5.

Поединок продлился 1 час 49 минут. За это время 19-й номер рейтинга АТР, 22-летний Доминик, реализовал один брейк-пойнт, сделал пять эйсов и дважды ошибался при подаче. 28-летний Хаазе, находящийся на 56-й позиции в мировой классификации, трижды брал подачу соперника, совершил девять эйсов и пять двойных ошибок. Австриец сократил отставание в личных встречах игроков - 1:2.

Во втором раунде турнира Swiss Indoors Basel Тим будет противостоять победителю игры француза Ришара Гаске и чеха Иржи Веселы.

Игроки в сюжете: Тим Доминик Хаазе Робин