Базель. Давид Гоффин стал участником 1/4 финала соревнований

28 октября 2015

Бельгийский теннисист Давид Гоффин преодолел барьер второго раунда турнира в Базеле, нанеся поражение в двух партиях французу Адриану Маннарино, - 6/4, 6/3.

За 1 час 9 минут, проведённых на корте, 17-я ракетка мира, 24-летний Давид, реализовал три брейк-пойнта и трижды подавал навылет. 27-летний Маннарино, занимающий 40-е место в мировой классификации, один один раз взял подачу оппонента и сделал три эйса. Бельгиец увеличил преимущество в личных встречах игроков - 2:0.

В четвертьфинале соревнований Swiss Indoors Basel Гоффин сразится с победителем игры немца Филиппа Кольшрайбера и швейцарца Роджера Федерера.

Игроки в сюжете: Гоффин Давид Маннарино Адриан