Базель. Даниэль Брандс преодолел барьер второго круга соревнований

24 октября 2013

Немецкий теннисист Даниэль Брандс успешно преодолел барьер второго раунда на турнире Swiss Indoors Basel. 26-летний немец, находящийся на 58-й строчке в рейтинге АТР, обыграл 70-ю ракетку мира, 31-летнего поляка Лукаша Кубота - 6/2, 6/4.

Брандс трижды брал подачу соперника, в то время как Кубот не смог реализовать свой единственный брейк-пойнт. На счету Даниэля семь эйсов и четыре двойные ошибки, а Лукаш трижды подавал навылет и девять раз ошибался на подаче. Поединок продолжался 1 час 18 минут. Благодаря этой победе немецкий спортсмен вышел вперёд в очном противостоянии - 2:1.

В четвертьфинале соревнований Брандсу предстоит встретиться с французом Эдуаром Роже-Вассленом, который ранее победил ещё одного представителя Германии - Тобиаса Камке.

Игроки в сюжете: Брандс Даниэль Кубот Лукаш