Барселона. Томаш Бердых в трёх сетах уступил Томми Робредо

26 апреля 2013

Шестая ракетка мира Томаш Бердых не смог выйти в четвертьфинал турнира АТР в Барселоне (Испания). 27-летний чешский теннисист проиграл 47-й ракетке мира, 30-летнему испанцу Томми Робредо - 6/3, 6/7(5), 3/6.

Бердых выиграл первый сет, но на тай-брейке второй партии Робредо сравнял счёт в матче. Победа в решающем сете также досталась испанскому спортсмену. На счету Томми четыре эйса и три двойные ошибки, а Томаш шесть раз подавал навылет и трижды ошибался на подаче. Матч продолжался 2 часа 14 минут. Благодаря этой победе Робредо сравнял счёт в очном противостоянии - 4:4.

В четвертьфинале соревнований Робредо предстоит сыграть с канадцем Милошем Раоничем, который, в свою очередь, одержал победу над латвийским теннисистом Эрнестом Гулбисом.

Игроки в сюжете: Бердых Томаш Робредо Томми