Барселона. Рафаэль Надаль в трёх партиях уступил Николасу Альмагро

25 апреля 2014

Первая ракетка мира испанец Рафаэль Надаль покидает домашний турнир Barcelona Open Banc Sabadell. В четвертьфинале соревнований 26-летний испанец потерпел поражение от своего 28-летнего соотечественника Николаса Альмагро - 6/2, 6/7(5), 4/6.

За 2 часа 47 минут, проведённые на корте, Рафаэль сделал пять брейков и два эйса, допустив четыре двойные ошибки, в то время как Николас четырежды отбирал подачу оппонента, четыре раза подавал навылет и дважды ошибался на своей подаче. Благодаря этой победе теннисист, занимающий 20-е место в мировой классификации, сократил счёт в очном противостоянии с лидером мирового рейтинга - 1:11.

Таким образом, в борьбе за выход в финал турнира в Барселоне Альмагро сразится с победителем матча между колумбийцем Сантьяго Хиральдо и немцем Филиппом Кольшрайбером.

Игроки в сюжете: Альмагро Николас Надаль Рафаэль