Барселона. Николас Альмагро нанёс поражение Фернандо Вердаско

24 апреля 2014

Испанский теннисист Николас Альмагро, находящийся на 20-й строчке в мировой классификации, вышел в 1/4 соревнований в Барселоне. В третьем круге турнира Barcelona Open Banc Sabadell 28-летний испанец со счётом 6/3, 6/3 переиграл 25-ю ракетку мира, своего 30-летнего соотечественника Фернандо Вердаско.

Матч продолжался 1 час 13 минут. На счету Николаса четыре реализованных брейк-пойнта и четыре подачи навылет. В свою очередь, Фернандо сделал один брейк и два эйса, совершив две двойные ошибки. После этого поединка счёт в личных встречах стал 7:4 в пользу Вердаско.

В четвертьфинале соревнований Альмагро сразится с победителем матча между испанцем Рафаэлем Надалем и хорватом Иваном Додигом.

Игроки в сюжете: Альмагро Николас Вердаско Фернандо