Барселона. Монтаньес с трудом переиграл Томича

25 апреля 2012
Новости тенниса

Испанский теннисист Альберт Монтаньес с огромным трудом вышел в третий круг турнира в Барселоне. В матче второго раунда 31-летний испанец, занимающий в мировом рейтинге 69-е место, встречался с 35-й ракеткой мира 19-летним австралийцем Бернардом Томичем.

В первой партии матча Монтаньес полностью владел инициативой и позволил Томичу выиграть всего пять очков - 6/0. Однако во второй партии австралиец смог собраться и навязал борьбу своему более опытному сопернику. В 12-м гейме второй партии Томич смог сделать брейк и оставил сет за собой - 7/5.

В решающей третьей партии Монтаньес повёл в счете с брейком 2/0, но Томич не только отыгрался, но и имел матчбол на подаче Монтаньеса. Испанцу удалось выкарабкаться из непростой ситуации. В 11-м гейме Альберт смог сделать брейк и повёл 6/5. Томич не прекратил бороться и имел отличные шансы вернуть подачу и перевести сет в тай-брейк, но не реализовал несколько брейковых мячей, и в итоге Монтаньес всё же смог довести матч до победы - 7/5.

Поединок продолжался в общей сложности 2 часа 19 минут. Монтаньес в итоге реализовал 6 из 11 своих брейк-пойнтов, в то время как Томич только 3 из 16.

В третьем раунде испанцу предстоит сыграть с победителем матча между сербом Филипом Краиновичем и третьим сеяным Давидом Феррером.

Игроки в сюжете: Монтанес Альберт Томич Бернард
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке