Барселона. Кеи Нишикори сыграет с Эрнестом Гулбисом в полуфинале соревнований

25 апреля 2014

17-я ракетка мира японец Кеи Нишикори вышел в 1/2 турнира Barcelona Open Banc Sabadell в Испании, сломив в четвертьфинале соревнований со счётом 6/1, 6/3 сопротивление 25-летнего хорвата Марина Чилича.

Поединок длился 1 час 11 минут. На счету 24-летнего Кеи пять реализованных брейк-пойнтов, две подачи навылет и две ошибки на своей подаче, тогда как 25-летний Марин, занимающий 27-е место в рейтинге ATP, сделал один брейк и пять эйсов, тоже совершив две двойные ошибки. После этого матча счёт в личных встречах стал 5:2 в пользу представителя Японии.

В полуфинале турнира в Барселоне Нишикори встретится с латвийцем Эрнестом Гулбисом, который ранее нанёс поражение россиянину Теймуразу Габашвили.

Игроки в сюжете: Нишикори Кеи Чилич Марин