Барселона. Халеп стала соперницей Суарес-Наварро по четвертьфиналу

11 апреля 2012

Румынская теннисистка Симона Халеп решила задачу выхода в четвертьфинал турнира WTA Barcelona Ladies Open, который проходит в эти дни в столице Каталонии.

В среду 46-я ракетка мира 20-летняя Симона в двух сетах переиграла прошлогоднюю победительницу соревнований, 18-го номера рейтинга WTA 29-летнюю итальянку Роберту Винчи - 6/1, 6/3. Халеп сделала один эйс, пять брейков и один раз уступила свою подачу. Матч продолжался 1 час 4 минуты. Таким образом, счёт в данном противостоянии сравнялся - 1-1.

За выход в полуфинал турнира в Барселоне Халеп поборется с испанкой Карлой Суарес-Наварро, которая ранее была сильнее чешки Петры Цетковской - 6/2, 6/4.

Игроки в сюжете: Суарес Наварро Карла Халеп Симона