Барселона. Фредерико Жил в третьем круге встретится с Янко Типсаревичем

26 апреля 2012

Португальский теннисист Фредерико Жил вышел в третий раунд турнира АТР в Барселоне. В матче второго круга 27-летний Жил, занимающий 117-ю строчку в мировом рейтинге, одолел 140-ю ракетку мира, своего 23-летнего соотечественника Жоао Соузу - 4/6, 6/4, 6/3.

Соуза выиграл первую партию, однако Жил смог переломить ход игры и за 2 часа 12 минут добиться итоговой победы. На счету Жила - 2 эйса и 2 двойные ошибки, а Соуза дважды подавал навылет. После этой победы Фредерико повёл в очном противостоянии с Соузой со счётом 2:0.

В третьем круге Жил сыграет с сербом Янко Типсаревичем, обыгравшим накануне румынского спортсмена Виктора Ханеску.

Игроки в сюжете: Жил Фредерико Соуза Жоао