Барселона. Фелисиано Лопес переиграл Флавио Чиполлу во втором раунде

25 апреля 2012

Шестнадцатая ракетка мира испанец Фелисиано Лопес вышел в третий раунд турнира Barcelona Open Banc Sabadell. В матче второго круга 30-летний Лопес обыграл 70-ю ракетку мира, 28-летнего представителя Италии Флавио Чиполлу - 6/4, 6/3.

Лопес в каждом сете по одному разу брал подачу соперника, в то время как Чиполла ни разу не смог сделать брейк. На счету Фелисиано - 4 эйса и 3 двойные ошибки, а его соперник 1 раз подал навылет и трижды ошибался на подаче. Матч продолжался 1 час 14 минут. Теперь Лопес ведёт в очном противостоянии с Чиполлой со счётом 2:0.

Во следующем матче Лопес сыграет с финном Яркко Ниеминеном, который, в свою очередь, победил аргентинца Эдуардо Шванка со счётом 6/3, 6/7(4), 6/4.

Игроки в сюжете: Лопес Фелисиано Чиполла Флавио