Барселона. Александр Долгополов проиграл Альберту Монтаньесу в двух сетах

23 апреля 2014

Украинский теннисист Александр Долгополов уступил во втором раунде соревнований в Барселоне испанцу Альберту Монтаньесу в двух сетах и завершил своё выступление на турнире - 6/7(5), 3/6.

За 1 час 32 минуты, проведённые на корте, 22-я ракетка мира, 25-летний Долгополов, не сумел реализовать ни одного брейк-пойнта, сделал четыре эйса и не ошибался на своей подаче. На счету 33-летнего Альберта, занимающего 59-ю строчку в рейтинге АТР, один брейк, три эйса и одна двойная ошибка. Испанец сравнял счёт в личном противостоянии игроков - 1:1.

В поединке за выход в 1/4 финала Barcelona Open Banc Sabadell Монтаньес сразится с латвийцем Эрнестом Гулбисом, обыгравшим в двух партиях испанца Даниэля Химено-Травера.

Игроки в сюжете: Долгополов Александр Монтаньес Альберт