Барселона. Альберт Рамос стал соперником Рафаэля Надаля по 1/4 финала

26 апреля 2013

Испанский теннисист Альберт Рамос стал четвертьфиналистом турнира Barcelona Open Banc Sabadell. 25-летний испанец, занимающий 64-ю строчку в рейтинге АТР, победил пятнадцатую ракетку мира, 23-летнего японца Кеи Нишикори - 6/4, 7/6(4).

Матч прошёл в упорной борьбе - на один брейк в исполнении Нишикори испанец ответил двумя своими, и за 1 час 43 минуты довёл матч до победы. На счету Альберта три эйса и одна двойная ошибка, а Кеи один раз подал навылет и трижды ошибался на подаче. Теперь испанский спортсмен уступает японцу в очном противостоянии со счётом 1:3.

В четвертьфинале соревнований Рамосу предстоит встретиться с другим представителем Испании - Рафаэлем Надалем, который накануне обыграл французского теннисиста Бенуа Пэра.

Игроки в сюжете: Нишикори Кеи Рамос Альберт