Барселона. 10 эйсов помогли Филиппу Кольшрайберу обыграть Эдуара Роже-Васслена

22 апреля 2014

Немецкий теннисист Филипп Кольшрайбер нанёс поражение французу Эдуару Роже-Васслену в двух партиях со счётом 7/6(4), 6/2 и вышел в третий раунд соревнований в Барселоне.

За время матча, продолжавшегося 1 час 21 минуту, 26-я ракетка мира, 30-летний Кольшрайбер записал в свой актив три брейка и десять эйсов, дважды ошибившись на своей подаче. Его французский одногодка Роже-Васслен, занимающий 46-ю позицию в рейтинге АТР, один раз отобрал подачу оппонента, дважды подал навылет и допустил одну двойную ошибку. В личном противостоянии игроков немец ведёт с результатом 3:0.

В поединке за выход в 1/4 финала турнира Кольшрайбер сразится с победителем матча между австрийцем Юргеном Мельцером и поляком Ежи Яновичем.

Игроки в сюжете: Кольшрайбер Филипп Роже-Васслен Эдуар