Барри Кован: Новак хочет стать величайшим теннисистом в истории

9 ноября 2015
Новости тенниса

Британский теннисный обозреватель Барри Кован прокомментировал победу серба Новака Джоковича в финале "Мастерса" в Париже.

"Новак демонстрировал прекрасный открытый теннис. То, что он проиграл свою подачу - исключительно вопрос невезения. Однако, такой счёт не является следствием того, что Джокович выкладывался на сто процентов. Просто Энди действовал довольно нерешительно, тогда как серб неустанно атаковал, показывая спокойную и уверенную игру.

Джокович оказался более маневренным, чем Маррей, и это позволило ему победить. В начале матча Новак действовал идеально, и хотя потом он немного сдал в плане подачи, на итоговый результат это не повлияло", - отметил Барри.

"Тем не менее, мы можем говорить о прогрессе британца. Энди начинает демонстрировать тот тактический уровень, который позволил ему одолеть Джоковича в Монреале. Во втором сете Маррей уступил свою подачу, и ему было нечего терять. После этого он начал действовать интереснее, часто пробивая укороченными ударами. Он старался глубоко входить в корт и рано принимать мяч

Новак продолжает работать над собой, потому он ставит перед собой самые высокие цели. Как минимум, ему ещё нужно стать чемпионом Открытого первенства Франции. Серб хочет войти в историю в качестве величайшего теннисиста. Конечно, ему придётся ещё довольно долго догонять Федерера, однако сейчас кажется, что у Джоковича есть все шансы обойти Роджера", - приводит слова Кована британское издание Sky Sports.

Игроки в сюжете: Джокович Новак Маррей Энди
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке