Барбора Заглавова-Стрыкова сразится с Ваней Кинг на старте BNP Paribas Open

5 марта 2014

Чешская теннисистка Барбора Заглавова-Стрыкова с трудом пробилась в основную сетку турнира BNP Paribas Open, который проходит в эти дни в Индиан-Уэллсе (США).

В решающем матче квалификации 27-летняя чешка, занимающая в мировом рейтинге 65-е место и посеянная на данном этапе под первым номером, встречалась с 235-й ракеткой мира 25-летней Михаэллой Крайчек из Нидерландов.

Теннисистки сделали по четыре брейка, а успех Заглавовой-Стрыковой принесли более уверенные действия на тай-брейке решающего третьего сета - 6/2, 2/6, 7/6(4). В активе спортсменки из Чехии три эйса при двух ошибках на подаче. Крайчек отметилась четырьмя эйсами, допустив три двойные ошибки.

Матч продолжался в общей сложности 2 часа 14 минут. Эта победа позволила Барборе сравнять счёт по личным встречам с соперницей - 2:2.

Теперь Заглавова-Стрыкова сыграет с американкой Ваней Кинг. Победительница данного матча во втором круге соревнований сразится с россиянкой Светланой Кузнецовой.

Игроки в сюжете: Заглавова-Стрыкова Барбора Кинг Ваня Крайчек Михаэлла