Барбора Заглавова-Стрыкова покидает соревнования в Праге

30 апреля 2015

22-я ракетка мира, чешская теннисистка Барбора Заглавова-Стрыкова, не сумела пройти в полуфинал турнира в Праге. В четвертьфинале соревнований J&T Banka Prague Open 29-летняя Заглавова-Стрыкова уступила своей 18-летней соотечественнице Катержине Синяковой, занимающей в мировом рейтинге 76-е место. Счёт матча 6/4, 6/2 в пользу Синяковой.

Встреча продолжалась 1 час 34 минуты. За это время соперницы сделали по одному эйсу и по столько же двойных ошибок. А вот по реализованным брейк-пойнтам у Катержины двойной перевес: шесть против трёх у Барборы. Теперь счёт очных матчей этих теннисисток равный - 1:1.

Таким образом, в полуфинале турнира в Праге Синякова сыграет с победительницей противостояния между двумя чешскими спортсменками - Кларой Коукаловой и Люси Градецкой.

Игроки в сюжете: Заглавова-Стрыкова Барбора Синякова Катержина