Томаш Бердых вышел в 1/4 финала турнира в Бангкоке

25 сентября 2013

Шестая ракетка мира Томаш Бердых с победы начал своё выступление на турнире Thailand Open. 28-летний чех переиграл 63-ю ракетку мира, 25-летнего испанца Роберто Баутисту-Агута - 6/3, 6/3.

Бердых трижды брал подачу соперника, в то время как Баутиста-Агут не реализовал пять своих брейк-пойнтов. На счету Томаша одиннадцать эйсов и одна двойная ошибка, а Роберто один раз подал навылет. Поединок продолжался 1 час 23 минуты. Благодаря этой победе чешский спортсмен сравнял счёт в очном противостоянии - 1:1.

В четвертьфинале соревнований Бердыху предстоит сыграть против сильнейшего в матче между Йен-Суном Лю с Тайваня и своим соотечественником Лукашем Росолом.

Игроки в сюжете: Баутиста-Агут Роберто Бердых Томаш