Бали. Лисицки обыграла Хантухову и вышла в полуфинал

4 ноября 2011

Немецкая теннисистка Сабин Лисицки вышла в полуфинал проходящего на Бали турнира Commonwealth Bank Tournament of Champions-2011. В своём четвертьфинальном поединке 22-летняя спортсменка, занимающая в мировом рейтинге 18-е место, встречалась с 28-летней представительницей Словакии Даниэлой Хантуховой.

В первой партии матча у Хантуховой было шесть брейк-пойнтов, но реализовать она смогла только один. А вот Лисицки реализовала два из пяти своих брейковых мячей и оставила сет за собой - 7/5.

Во втором сете Лисицки владела преимуществом и cделала еще два брейка. При этом Сабин удержала свою подачу и добилась итоговой победы - 6/2.

Матч в общей сложности продолжался 1 час 52 минуты. Отметим, что благодаря этой победе Лисицки вышла вперёд в противостоянии с Хантуховой по личным встречам - 2:1.

Теперь в полуфинале турнира Лисицки предстоит сыграть против Анабель Медины-Гарригес из Испании, которая ранее на отказе прошла француженку Марион Бартоли - 4/6, 7/6 (7), 1/0.

Игроки в сюжете: Бартоли Марион Лисицки Сабин Медина Гарригес Анабель Хантухова Даниэла