Бали. Иванович переиграла Медину-Гарригес и защитила титул

6 ноября 2011

Экс-первая ракетка мира Ана Иванович из Сербии стала двукратной чемпионкой турнира Commonwealth Bank Tournament of Champions, завершившегося сегодня на индонезийском острове Бали. В финале 24-летняя Иванович, занимающая 26-ю строчку в рейтинге WTA, победила 28-ю ракетку мира, 29-летнюю испанку Анабель Медину-Гарригес - 6/3, 6/0.

Иванович сделала брейк уже во втором гейме матча, после чего уверенно довела до победы первый сет, а затем во второй партии учинила форменный разгром своей сопернице. Медина-Гарригес не смогла заработать ни одного брейк-пойнта за игру. Матч длился 1 час 1 минуту. Теперь в данном противостоянии счет 3-1 в пользу сербки.

Это титул, завоёванный Аной в день рождения, стал для спортсменки первым в сезоне и 11-м в карьере. За победу на Бали Иванович получит $210,000 призовых и 375 очков в зачёт рейтинга WTA, финалистка из Испании - $120,000 и 255 очков соответственно.

Игроки в сюжете: Иванович Ана Медина Гарригес Анабель