Баку. Ольга Пучкова в трёх партиях обыграла Альберту Брианти

25 июля 2012

Российская теннисистка Ольга Пучкова вышла в четвертьфинал турнира Baku Cup, проходящего в эти дни в столице Азербайджана. В матче второго раунда 24-летняя россиянка, занимающая 174-ю строчку в рейтинге WTA, одолела 111-ю ракетку мира, 32-летнюю итальянку Альберту Брианти - 3/6, 7/6(2), 6/1.

Пучкова проиграла первый сет, но на тай-брейке второй партии сумела вырвать победу и сравнять счёт в матче. Итоговая победа также осталась за россиянкой, которая уверенно взяла третий сет. На счету Пучковой - 1 эйс и 11 двойных ошибок, а Брианти 5 раз ошибалась на подаче. Встреча продолжалась 2 часа 8 минут. Благодаря этой победе Ольга укрепила своё преимущество в очном противостоянии с Альбертой - 2:0.

В четвертьфинале Пучкова сыграет с победительницей матча между польской теннисисткой Мартой Домачовской и Мэнди Минеллой из Люксембурга.

Игроки в сюжете: Брианти Альберта Пучкова Ольга