Баку. Нина Братчикова на отказе соперницы вышла в четвертьфинал соревнований

25 июля 2012

Российская теннисистка Нина Братчикова стала первой участницей четвертьфинала на турнире WTA Baku Cup. Соперница 27-летней россиянки, занимающей 101-е место в мировом рейтинге - 154-я ракетка мира, 25-летняя испанка Эстрелья Кабеса-Кандела, снялась с турнира при счёте 6/0 в пользу Братчиковой.

За 27 минут, которые длился поединок, Нина трижды взяла подачу соперницы и уверенно выиграла первый сет. На счету Братчиковой - 1 двойная ошибка, а Кабеса-Кандела 5 раз ошибалась на подаче. Теперь Братчикова ведёт в очном противостоянии со счётом 4:1.

Во втором раунде Нина сыграет с победительницей матча между польской теннисисткой Сандрой Заньевской и ещё одной россиянкой - Александрой Пановой.

Игроки в сюжете: Братчикова Нина Кабеса-Кандела Эстрелья