Баку. Ирина Бурячок и Оксана Калашникова завоевали чемпионство в парном разряде

28 июля 2013

Украинская теннисистка Ирина Бурячок (на фото) и грузинка Оксана Калашникова стали чемпионками турнира Baku Cup в парном разряде. В финальном матче 26-летняя Бурячок и 22-летняя Калашникова победили греко-сербский дуэт в составе 29-летней Элени Данилиду и 20-летней Александры Крунич - 4/6, 7/6(3), 10:4.

Крунич и Данилиду выиграли первый сет, однако на тай-брейке второй партии Бурячок и Калашникова сравняли счёт в матче. Победа на "чемпионском тай-брейке" также досталась украинке и грузинке. На счету Ирины и Оксаны три двойные ошибки, а Элени и Александра дважды подавали навылет и девять раз ошибались на подаче. Матч продолжался 1 час 48 минут.

Эта победа принесла украинской спортсменке второй парный титул WTA в карьере и первый - в сезоне 2013 года. Калашникова же впервые в карьере победила на соревнованиях WTA в парном разряде.

Игроки в сюжете: Бурячок Ирина Данилиду Элени Калашникова Оксана Крунич Александра