Баку. Бояна Йовановски за три часа добилась победы над Александрой Крунич

26 июля 2012

Сербская теннисистка Бояна Йовановски вышла в полуфинал турнира WTA Baku Cup. В четвертьфинальном матче 20-летняя Бояна, занимающая 97-е место в мировой классификации, одолела 213-ю ракетку мира, свою 19-летнюю соотечественницу Александру Крунич - 5/7, 7/6(3), 6/3.

Крунич выиграла первый сет, однако Йовановски смогла собраться с силами и за 3 часа 16 минут добиться итоговой победы. На счету Александры - 1 эйс и 6 двойных ошибок, а Бояна четырежды ошибалась на подаче. Теперь счёт в очном противостоянии этих спортсменок равный - 1:1.

В полуфинале Йовановски предстоит сыграть с победительницей матча между двумя россиянками: Ниной Братчиковой и Александрой Пановой.

Игроки в сюжете: Йовановски Бояна Крунич Александра