Баку. Бояна Йовановски в 1/2 финала нанесла поражение Штефани Фогеле

26 июля 2014

Сербская теннисистка Бояна Йовановски стала первой финалисткой соревнований WTA в Баку (Азербайджан). 22-летняя сербская спортсменка, занимающая 40-е место в мировом рейтинге, победила 72-ю ракетку мира, 24-летнюю швейцарку Штефани Фогеле - 6/2, 2/6, 6/4.

Соперницы обменялись победами в двух стартовых партиях, а в решающем сете успеха добилась Йовановски. На счету Бояны три эйса и две двойные ошибки, в то время как Штефани пять раз подавала навылет и дважды ошибалась на подаче. Матч продолжался 1 час 46 минут. Благодаря этой победе сербская теннисистка вышла вперёд в очном противостоянии - 2:1.

В финале турнира Йовановски предстоит сыграть с победительницей матча между итальянкой Франческой Скьявоне и действующей чемпионкой Баку - украинской спортсменкой Элиной Свитолиной.

Игроки в сюжете: Йовановски Бояна Фогеле Штефани