Баку. Александра Крунич одержала победу над Лаурой Поус-Тио

25 июля 2012

Сербская теннисистка Александра Крунич вышла в четвертьфинал турнира WTA Baku Cup. В матче второго раунда 19-летняя Крунич, занимающая 213-ю строчку в мировой классификации, обыграла 131-ю ракетку мира, 27-летнюю испанку Лауру Поус-Тио - 7/6(5), 6/3.

За 1 час 58 минут, которые продолжался матч, Александра пять раз брала подачу соперницы, в то время как Лаура смогла ответить на это тремя своими брейками. На счету Крунич - 3 эйса и 5 двойных ошибок, а Поус-Тио 1 раз подала навылет и трижды ошибалась на подаче. Благодаря этой победе Крунич сравняла счёт в очном противостоянии с Поус-Тио - 1:1.

В четвертьфинале соперницей Александры станет победительница матча между россиянкой Валерией Соловьёвой и другой представительницей Сербии - Бояной Йовановски.

Игроки в сюжете: Поус-Тио Лаура Крунич Александра