Бад-Гаштайн. Сёстры Плишковы стали победительницами соревнований в парном разряде

13 июля 2014

Чешские теннисистки Каролина и Кристина Плишковы стали победительницами турнира Nürnberger Gastein Ladies в парном разряде. 22-летние чешские спортсменки нанесли поражение 28-летней словенке Андрее Клепач и 22-летней Марии-Тересе Торро-Флор из Испании - 4/6, 6/3, 10:6.

Клепач и Торро-Флор выиграли первый сет, однако сёстры Плишковы сумели не только сравнять счёт в матче, но и добиться итоговой победы на "чемпионском тай-брейке". На счету Кристины и Каролины - восемь эйсов и пять двойных ошибок, в то время как Андрея и Мария-Тереса пять раз ошибались на подаче. Матч продолжался 1 час 12 минут.

Эта победа принесла Каролине Плишковой третий парный титул WTA в карьере, и второй - в текущем сезоне. Что касается её сестры, то Кристина завоевала второй парный трофей в карьере, и первый - в 2014 году.

Игроки в сюжете: Клепач Андреа Плишкова Каролина Плишкова Кристина Торро-Флор Мария-Тереса