Бад-Гаштайн. Мэнди Минелла встретится с Яниной Викмайер в полуфинале

15 июня 2012

Мэнди Минелла из Люксембурга вышла в полуфинал турнира WTA в австрийском Бад-Гаштайне. В четвертьфинальном матче 26-летняя Минелла, занимающая 95-ю строчку в мировом рейтинге, одолела 89-ю ракетку мира, 23-летнюю шведку Йоханну Ларссон - 1/6, 6/2, 6/2.

Шведская спортсменка уверенно выиграла первый сет, но затем Минелла смогла собраться с силами и взять две следующие партии. На счету Мэнди - 1 эйс, а Йоханна трижды подавала навылет и 4 раза ошибалась на подаче. Матч продолжался 1 час 49 минут. Теперь счёт в очном противостоянии этих теннисисток равный - 1:1.

В полуфинале Минелла встретится с бельгийкой Яниной Викмайер, которая накануне победила местную теннисистку Ивонн Мойсбургер - 6/3, 6/2.

Игроки в сюжете: Ларссон Йоханна Минелла Мэнди